停车住宿 加油站 ERP指南
您现在的位置:有车网首页 > 我要投诉
  • 咨询标题: 南宁市公共交通总公司39路
  • 车主: 南宁市公共交通总公司
  • 车型: 公交车
  • 2011-08-16 16:50:34咨询内容: 南宁市公共交通总公司:39路、车号:0007、纯电动公交车:左前轮、右前轮、白色钢圈。白色钢圈:有安全隐患!有安全隐患!纯电动公交车动时,白色钢圈。白色钢圈:摇摇摇!摇摇摇!求求:到有关部门:请把:左前轮、右前轮、白色钢圈。白色钢圈:拆吧!拆吧!:别再装!别再装!你们知道吗??你们知道吗??如果你们其中有谁再装!如果你们其中有谁再装!影响我安全!影响大家安全
  • 咨询标题: 购车半年变速箱档杆开始震动
  • 车主: 牛先生
  • 车型: 比亚迪F3
  • 2010-12-14 14:50:02咨询内容: 我是在今年6月份购买的比亚迪F3 白金版标准型GL-i,购车还不到半年时,就发现车辆变速箱在行驶时1、2档档杆有震动,手放在档杆上能感觉到齿轮的啃击,凉车时更严重。车怠速时变速箱油有“咕噜咕噜”的声音,踩下离合就没有了,松开就有,维修技师说是轴承有间隙;1、2档档杆震是同步器有间隙,这车变速箱毛病太多了,我要求他们给我更换变速箱总成,但他们说不行,只能拆箱维修,我坚决不同意。现在车才开了4000多公里,2000公里时就已经更换过一个变速箱了,我担心跑了2000多公里又出毛病了。
  • 回复: 【厂家回复】 比亚迪汽车客服部:“有关贵网站前期转我公司处理用户投诉的车辆故障问题,现已得到解决,车主满意,并称赞4S店态度很好。” 【回访车主】 牛先生表示:“车辆变速箱问题已经解决,对厂家和4S店的服务满意。”
  • 咨询标题: 关于中规奥迪TT的保修问题,达人进啊
  • 车主: 张先生
  • 车型: 奥迪TT
  • 2010-07-26 15:15:42咨询内容: 小弟在08年9月26日提了一辆中规的TT,途中一直没怎么开,跑到现在才跑了2300公里,昨天在高速上,跑着跑着突然间仪表盘报警出现了"灯泡失灵指示灯"的标志 随后小弟就直接赶去了4S店 说是小问题 可能是因为我长期把灯光纽一直放在auto上的缘故.小弟十分不解,auto难道真像他说的 电流一直在通着 所以一般最好不要放在auto上 关掉最好 一款50多W的车 才3个多月就能出现这样的问题 那美规的 日间行车灯经常换灯泡???小弟准备下午去修理下,这属于保修范围吗?(可保养手册却说自然磨损和因超负荷使用,处置不当或未经允许的改装而造成的损坏不予保修)难道灯光纽一直在auto上 就属于超负荷使用吗?如果是我的责任 换一个灯泡大概需要多少钱呢,我不想被4S黑了!小弟一直在线 等达人解释啊.........
  • 回复: 灯泡好像不保修的吧。。。但放在AUTO上面应该不属于超负荷的
共2页/8条信息 
首页
上一页
1
2
下一页
尾页
共1页/1条信息 
首页
上一页
1
下一页
尾页
我要咨询:
咨询标题: *    
车主: * 车型: *
咨询分类: 维修问题 保养问题    
咨询内容:
验证码:  验证码
     
本周视频
    正在加载数据...
热门文章
    正在加载数据...
热门车型
    正在加载数据...
香车美女
    正在加载数据...